Чемпионат России по каратэ

На Чемпионате России по каратэ в городе Орле наша спортсменка Чемова Кристина завоевала бронзовую награду заняв третье место в весовой категории до 61 кг. среди женщин . Для Кристины это дебют на Чемпионате России. Своим результатом  она выполнила нормативы Мастера спорта по каратэ. Кристина провела четыре поединка, проиграв единственную встречу, за выход финал спортсменке из Тюменской области, которая в дальнейшем стала чемпионкой в этой категории. Кроме этого, Кристина приняла участие в командных соревнованиях в составе команды Новосибирской области и заняла пятое место в этой дисциплине.

Менее удачно выступила этих соревнованиях еще одна наша спортсменка Валерия Борисова, ставшая одиннадцатой в весовой категории до 61 кг.
Данный чемпионат стал рекордным за все годы по количеству участвовавших в нем регионов и общему количеству спортсменов: 40 регионов(включая Крым) и 265 участников.

В общим зачете Новосибирская область заняла 4 место. По результатам этого Чемпионата будет сформирована сборная команды России для участия в Чемпионате Мира 2014 в городе Бремен (Германия).

Поздравляем Кристину и её тренеров Андрея Ковалева и Константина Емельянова с успешным выступлением на Чемпионате России!