Чемпионат и первенство России по ушу

В Московском дворце ушу 4 апреля завершился Чемпионат и Первенство России по ушу в дисциплинах кунгфу-традиционное и юнчуньцуань. В соревнованиях приняли участие 753 спортсмена из 39 субектов нашей страны, впервые соревнования проходили одновременно на четырех площадках.

Спортсмены Новосибирской области завоевали 3 – золотые медали, 4 – серебряные медали и 4 бронзовые, из них спортсмены СК “Стрижи” и СШОР по восточным единоборствам завоевали 2 золотые и по 4 серебряные и бронзовые. Стоит отметить успешное выступление Ботобаев Баястана, он завоевал золотую и серебряную медаль, это уже 4 золотая медаль, завоеванная им в 2019 году в различных дисциплинах (1 золотая на международном турнире “Московские звезды”, 2 золотые на первенстве России по таолу)

Успешное выступление юной спортсменки Казаковой Софьи, чье участие в первенстве России, что по таолу что по кунгфу было полной авантюрой. Она начала заниматься у Сергея Петровича Сыщикова в конце февраля 2018 года и знала только 32 ф. чанцюань и половину 32 ф. цзяньшу. Но упорство, терпение, труд позволило ей завоевать золотую медаль.

Стоит отметить успешное выступление Григорьевой Алины – 2 место, Зинченко Анастасии – 3 место, Шумкиной Екатерины – 3 место и уже опытных наших спортсменов Казанцева Дениса – 2 место и Пестерева Константина – 3 место. По итогом соревнований лучшие спортсмены войдут в состав сборной России на предстоящий чемпионат и первенство Европы по кунгфу и юнчуньцуань.