Чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ

В период с 7 по 11 февраля в г. Улан-Удэ состоялись Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ИТФ, а также Первенство России по детям. В соревнованиях приняло участие около 600 спортсменов из 25 регионов России.

По результатам данных соревнований будут  сформированы сборные команды России для участия в Чемпионате и Первенстве Европы и Мира 2019 года.

Спортсмены СШОР по восточным единоборствам в составе сборной Новосибирской области завоевали 4 золотых, 3 серебряных, 7 бронзовых медалей и показали следующие результаты:

Золото

1. Усиков Станислав, мужчины туль 2 дан, тренер Калантаев С.И.;
  2. Поляков Александр, мужчины спецтехника, тренер Калантаев С.И.;
  3. Савин Матвей, Игнатьев Артем, Черепанов Егор, Андреев Марк, командный туль юноши.;
  4. Семибратова Полина, спарринг 14-15 лет абсолютка, тренер Пушкарева А.В.;

Серебро

1. Алексанов Данила, спарринг юноши 14-15 лет до 70 кг, тренер Проскуряков А.А.;
  2. Черепанов Егор, Игнатьев Артем, Алексанов Данила, Андреев Марк в составе команды, командный спарринг юноши 14-15 лет;
  3. Поляков Александр, Усиков Станислав, Калантаев Глеб, командная спецтехника мужчины;

6. Киселев Никита, спарринг 11-13 лет до 55кг, тренер Иманов Д.М.;
  7. Поляков Александр, Усиков Станислав, Калантаев Глеб, командный туль мужчины.

Всего же спортсмены Новосибирской области завоевали 29 медалей, из которых золотых – 9, серебряных – 7, бронзовых – 13, а также вышли на третье общекомандное место среди юношей и девушек 11-13 лет.