Чемпионат и первенство Новосибирской области по тхэквондо ИТФ

25-26 мая в СК НГУ (ул.Пирогова 12/1) традиционно прошли чемпионат и первенство Новосибирской области по тхэквондо ИТФ. В соревнованиях приняло участие 570 человек из Новосибирской (включая спортсменов СШОР по восточным единоборствам), Омской области и Алтайского края.

1 общекомандное место заняла команда клуба Муссон (Новосибирск), 2 место заняла команда Алтайского края и 3 место – команда клуба Астэк (Бердск)

Соревнования проводились среди юниоров, юношей и взрослых во всех основных дисциплинах – формальный комплекс (личный, командный), спарринг, специальная техника. Также в рамках соревнований был проведен детский фестиваль для самых молодых участников.

Турнир проводился на 4-х площадках, которые были оснащены современной судейской электронной системой.  Ход соревнований осуществлялся по четкому регламенту. Используемая система видеопротестов позволила провести соревнования на более высоком организационном и судейском уровне.

Порадовали выступления молодых и уже профессиональных спортсменов, которые показали высокий уровень мастерства, красивые зрелищные поединки и минимальный уровень травматизма. Среди участников безусловными фаворитами стали действующие победители и призёры чемпионатов и первенств России и Европы. Важно отметить выступления взрослых спортсменов и ветеранов. Все это говорит об интересе к тхэквондо ИТФ, перспективах для дальнейшего развития и подготовки спортсменов мирового уровня.

Данные соревнования являются одним из этапов подготовки к чемпионату и первенству мира (август, Болгария), где честь нашего региона и России будут представлять 10 сильнейших Новосибирцев, 5 из которых являются спортсменами СШОР по восточным единоборствам. Это – Поляков Александр (СШОР, тр.Калантаев С.И.), Алексанов Данила (СШОР, тр.Проскуряков А.А.), Кан Вадим, Заварзин Сергей, Усиков Станислав (СШОР, тр.Калантаев С.И.), Васильев Валерий, Пушкарева Алина, Салтыкова Юлия, Ледвина Марина (СШОР, тр.Кондратенко Н.Е.), Лопатина Анастасия (СШОР, тр.Васильев В.Н.).

Пожелаем нашим спортсменам удачи и дальнейших побед!