Чемпионат и первенство Европы по ушу

В Москве с 16 по 20 мая проходил XVII чемпионат и первенство Европы по ушу. Соревнования собрали спортсменов из 29 стран.

В составе сборной России в чемпионате Европы приняли участие 3 спортсмена СДЮШОР по восточным единоборствам, которые занимаются под руководством старшего тренера-преподавателя Сергея Сыщикова, это – Подольская Алина, Литвинчук Илья и Минин Дмитрий.

Алина завоевала золото в программе чанцюань (длинный кулак) и бронзу в цзяньшу (меч цзянь), Дмитрий взял бронзу в программе цзяньшу (меч цзянь), а Илья – бронзу в бадзицюань (кулак восьми пределов).

Для участия в первенстве Европы прошли отбор ещё 3 спортсмена нашей школы, которые занимаются под руководством тренера-преподавателя Станислава Комкова – Ивасенко Зоя, Работа Кирилл и Лоскутова Ксения.

Самая юная спортсменка Ивасенко Зоя завоевала 3 место, Работа Кирилл остановился в шаге от пьедестала почёта, Ксения стала победительницей в программе нангунь среди юниорок.

Неожиданным стал тот факт, что впервые из одного региона (за исключением Москвы) в чемпионате Европы принимали участие сразу трое спортсменов, которые, к тому же, являются представителями одной спортивной организации – СДЮШОР по восточным единоборствам.