Чемпионат Европы по каратэ

На Чемпионате Европы по каратэ в Турции городе Коджаели наш спортсмен  Александр Гутник занял второе место в категории -67 кг. !!! (тренер  Ковалев А.В.)

Это единственный финал у сборной команды России. Всего же у сборной  России 4 медали: 1 серебро (наше), 3 бронзы.

Александр провел 5 боев. Прошел сильнейших спортсменов. Всего в его весе было 32 спортсмена. Первый бой с словаком Гомола Мотез Александр выиграл со счетом 3:0. Второй бой с румыном Тодореску Клаудио выиграл 1:0. Третий бой с македонцем Ильевски Дмитраром выиграл 1:0. Четвертый бой за выход в финал с испанцем Леоном Валбуена Карлосом  победил со счетом 4:3.

Финал был с турком (в Турции!!!)  – проигрыш 3:1. Но надо сказать, что это был морально тяжелый бой. И для спортсменов и  для судей. Но мы не расстраиваемся и в следующий раз обязательно станем первыми!!!

Александру всего 19 лет. Это его дебют на Чемпионате Европы!