Первенство России по тхэквондо ВТФ

В период с 26 апреля по 1 мая в современном Дворце Спорта “Олимпийский” г.Рязани состоялось Первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди кадетов (12-14 лет). Особенностью турнира стало то, что он стал отбором к Первенству мира, которое впервые будет проходить для данной возрастной категории (июль, г.Баку (Азербайджан). Именно по этому на соревновательных площадках разгорелись нешуточные страсти, ведь выявлялись лучшие из более 1000 спортсменов, представлявших 62 региона России.

Команда Новосибирской области на Первенстве была представлена 13 спортсменами, 10 из которых – воспитанники СДЮШОР по восточным единоборствам. По словам старшего тренера отделения тхэквондо ВТФ школы Митрофанова Владислава все ребята выступили достойно и показали хороший уровень спортивной подготовки, но, к сожалению, до пьедестала почёта сумел добраться лишь один спортсмен Лукьянченко Даниил (тренер Хмелевский С.Ю.), став первым в весовой категории +65 кг. Буквально в шаге от призового места остановились Мазаев Андрей (тренер Хмелевский С.Ю.) и Рубцова Олеся (тренер Митрофанов Вл.В.). В в итоге они завоевали 5-8 места, что дает им право стать кандидатами в сборную команду России.