Первенство России по тхэквондо ВТФ

В период с 27 июня по 2 июля в г. Шахты Ростовской области прошло первенство России по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек 12-14 лет. В соревнованиях участвовало около 700 спортсменов практически из всех регионов Российской Федерации. Команда Новосибирской области была представлена 8 спортсменами и 2 тренерами.
По результатам соревнований спортсмен СДЮШОР по восточным единоборствам Емелькин Максим (тренер Перонко А.И.) провел 5 поединков, каждый из которых завершил досрочно, и стал победителем в весовой категории до 61 кг.
В весовой категории до 41 кг 2 место завоевала спортсменка СДЮШОР по восточным единоборствам Петрик Елизавета (тр.Дозорцев А.А.).
Максим и Елизавета вошли в состав сборной команды России среди юношей и девушек 12-14 лет, а Максим, кроме этого, завоевал путевку на первенство Европы, которое состоится в августе в Румынии.
Ещё один представитель СДЮШОР Пынтикова Ольга (тренер Митрофанов В.В.) остановилась буквально в шаге от призового места.
Поздравляем ребят и их тренеров с успешным выступлением!