Первенство Европы по тхэквондо ВТФ среди кадетов

7-12 сентября в Национальном спортивном комплексе Бухареста “Sala Polivalenta”, Румыния, прошло Первенство Европы по тхэквондо ВТФ среди кадетов.
Соревнования проводились под эгидой Европейского Союза тхэквондо (ETU), которому нынче исполняется 40 лет, в них приняли участие лучшие спортсмены стран Европы 2002-2004 годов рождения.
Воспитанник СДЮШОР по восточным единоборствам Емелькин Максим в составе сборной команды России завоевал золотую медаль первенства в весовой категории до 61 кг!
Максим провёл 4 поединка, 2 из которых закончил досрочно. Особенно трудным оказался финальный поединок со спортсменом из Италии, которого Максим выиграл по “золотому” баллу в дополнительное время.
Более 5 лет Максим занимался у тренера-преподавателя Перонко Андрея Ивановича. За это время он стал призёром и победителем первенств России и всероссийских соревнований. В настоящее время тренируется у старшего тренера-преподавателя Митрофанова Владислава Владимировича.
Всего же сборная команда России завоевала 17 медалей, 6 из которых – высшего достоинства.