Открытый турнир по тхэквондо ВТФ

11-12 октября в ледовом дворце «Арена. Север» Красноярска состоялся открытый краевой турнир по тхэквондо ВТФ. На участие в соревнованиях было заявлено более 15 команд из Омска, Новосибирска, Томска, Барнаула, Кемерово, Новокузнецка, Иркутска, Абакана, Москвы, Ростова, Белгорода. Общее количество участников – более 300 юных спортсменов из Дальнего Востока, Сибири и Урала.

Турнир прошёл в Красноярске уже во второй раз. В этом году его особенностью стало проведение нового вида соревнований по тхэквондо – ТК-5. Данная дисциплина отличается динамичностью, непредсказуемостью и зрелищностью. По сути, она представляет собой борьбу между командами, в которой по 5 представителей обеих команд ведут бой одновременно.

Победители и призеры соревнований в личных видах программы награждены медалями, дипломами и подарками. По итогам общекомандного зачета команды награждаются кубками и грамотами. Кроме того, планируется определение победителей в номинациях «Лучшая техника» и «За волю к победе».
Напомним, что в прошлом году по итогам командного зачета лидером соревнований стала команда Новосибирска, вторыми стали воспитанники Барнаула, а третьими – команда Ачинска.

В этот раз 1 общекомандное место заняли команда Новосибирской области,  в значительном количестве представленная спортсменами СДЮШОР по восточным единоборствам. Кроме этого наши спортсмены стали победителями в дисциплине ТК-5 дивизион А (вес.кат 35-41 кг) и серебряными призерами ТК-5 дивизион Б (вес.кат.45-55 кг).

Таким образом, спортсменами школы было завоевано 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей: