Международные соревнования “Karate 1 – Youth League”

27 мая закончились международные соревнования по каратэ «Karate 1 – Youth League», которые проходили в столице Болгарии городе Софии и длились три дня с 25 по 27 мая. В соревнованиях приняли участие более 1800 спортсменов из 72 стран.

Сразу две новосибирские спортивные школы показали на этих соревнованиях высокие результаты. Воспитанник СДЮШОР по восточным единоборствам Николай Селиверстов (тр.Мурадов Н.Ю.) завоевал серебряную медаль  в весовой категории до 70 кг, Максим Гайворонский – воспитанник СШ по каратэ – также стал вторым, но в весовой категории до 76 кг.

Нужно отметить, что у каждого из них в категориях было около 90 конкурентов. Ребятам пришлось провести за день по 6-7 боев.

В том числе благодаря результатам новосибирских спортсменов сборная команда Россия в медальном зачете поднялась на второе место.