Международные соревнования по ушу “Moskow Wushu Stars 2019”

С 22 февраля по 26 февраля в Москве прошел международный турнир «Moscow Wushu Stars 2019» В соревнованиях приняло участие более 700 спортсменов из 22 стран. Спортсмены СШОР по восточным единоборствам в составе сборной России завоевали 7 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых медалей. Особо отличились Подольская Алина, Кузнецова Мария, Лоскутова Ксения, Шумкина Екатерина, Ботобаев Баястан эти спортсмены завоевали золотые медали. Всего спортсмены Новосибирской области завоевали 13 золотых 13 серебряных и 16 бронзовых медалей.

Следом за международным турниром прошел Чемпионат и первенство России по ушу в дисциплине таолу результаты превзошли все ожидания, не смотря на травму взрослых спортсменов Литвинчука Ильи  и Минина Дмитрия и  количество спортсмены видах превышало 50 человек как у юношей и девушек так и у юниоров и юниорок, да и по взрослым была приличная конкуренция. Спортсмены СШОР доказали что они лучшие в Новосибирске. Общие количество  медалей: 13 – золотых, 6  серебряных, 6 – бронзовых из них одна золотая медаль ушла спортсмену Федорову Леониду тренер Сыщиков, одна серебряная медаль Коневой Алене тренер Мурашова Арина и одну серебряную  медаль взял по детям представитель СК Архат Кривошеев Сергей тренер Суховей Сергей.