Кубок России по ушу

В Москве с 9 по 13 ноября прошел Кубок России и всероссийские соревнования по ушу. В соревнованиях принимали участие более 600 спортсменов из 37 регионов. Команда Новосибирской области в общей сложности  завоевала 5 – золотых, 13 – серебряных, 8 – бронзовых медалей.

Чемпионами Кубка России стали:  Подольская Алина в разделе цзянь шу (меч цзянь), так же она стала второй в разделе чан цюань (длинный  кулак)  и цян шу (копьё). Минин Дмитрий – в разделе цзянь шу (меч цзянь), Литвинчук Илья – в разделе нань дао (южный меч) и 3 наньцюань (южный кулак). Все спортсмены представляли СДЮШОР по восточным единоборствам и занимаются под руководством старшего тренера-преподавателя Сергея Сыщикова.

Победителями всероссийских соревнований стали Ботобаев Баястан среди юношей в разделе цзянь шу (меч цзянь), он же занял 2 место в разделе цян шу (копьё). Стоит отметить, что на пьедестале почета, среди юношей в разделе цзянь шу  (меч цзянь) на 1 и 2 месте стояли воспитанники Новосибирской школы (тр. Сыщикова С.П.) Ботобаев Бястан и Бессонов Андрей.

Победителем соревнований среди девочек стала Серёгина Маргарита в разделе нань цюань (южный кулак), в разделах нань дао (южный меч), нань гунь (южная палка) завоевала бронзу. Работа Кирилл стал вторым в видах нань-цуань, наньдао, наньгунь,  серебряные медали в тех же видах завоевала Лоскутова Ксения, а Эрлих Кирилл среди мальчиков завоевал бронзу в дисциплине наньдао. Указанные выше спортсмены занимаются под руководством тренера-преподавателя Станислава Комкова.